26.03.2018 07:44

Информация для родителей о расходах на одного ребенка и родительской плате в МКДОУ детский сад № 13

о расходах на одного ребенка и родительской плате

в МКДОУ детский сад № 13

Расходы в детском саду в год в расчете на 1-го ребенка составили в 2017 году - 96 464,50 рублей,

из них:

- краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) – 73 977,51 рублей;

местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством) – 13 509,00  рублей;

родительская плата (включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей) – 8 977,99  рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц – 1 068,75  рублей.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен Постановлением главы администрации  муниципального  образования  Павловский район   В.В.Трифоновым № 320 от 21.03.2017. «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Павловский район», и составляет 1430 рублей в месяц и зависит от длительности пребывания в группе и составляет  9,31 % от всех расходов на 1-го ребенка.

Дополнительные льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей: 100% льгота – дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией; 50% льгота родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей; 25% льгота для работников дошкольных образовательных организаций, матерей-одиночек, получающих ежемесячное пособие на детей.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка – 20;

- на второго ребенка – 50;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра
и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, (который составляет 764 руб.), но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к заведующему МКДОУ детский сад №13 Лиунцай Евгении Петровне,

т. 8-861-91-3-06-32

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена
на официальном сайте МКДОУ детский сад № 13 в сети Интернет по адресу: http://ds13.uopavl.ru .

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону т. 8-861-91-3-06-32, отправить по электронной почте  mdou.sad13@yandex.ru или посетить виртуальную приемную руководителя на  сайте детского сада : http://ds13.uopavl.ru