11.06.2022 20:22

"С чего начинается Родина?"

691d1f02-71fd-4f28-8289-c943c7606010 (1).jpg

Любовь к Родине начинает формироваться с младенческого возраста – с маминой любви к малышу, с первых сказок и колыбельных песен, различных семейных традиций, с любви к своей стране, родному краю, станице и продолжает расти на протяжении всей жизни.

В нашем детском саду, накануне празднования дня России, прошла патриотическая тематическая неделя «С чего начинается Родина?». Неделя прошла очень продуктивно: дети узнали много нового, интересного и полезного!

Педагоги проводили беседы с детьми «Мой дом – моя страна», «Наша родина Россия». Дети запомнили, что живут в России – одной их самых больших в мире стран, потом рассмотрели символы государства – флаг и герб, послушали гимн России. Ребятам рассказали, что наша большая Россия многонациональная, и что все народы имеют свои традиции, культуру, но это не мешает нам быть дружными, а наоборот делает жизнь ярче и интересней!

Итогом недели стали работы ребят - рисунки на тему «Моя Родина – Россия».