21.04.2016 09:41

Оплата, льготы и компенсационные выплаты

Оплата за содержание ребенка в ДОУ.

На основании Постановления администрации муниципального образования Павловский район № 487 от 01.04.2021 года «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании Павловский район» установлена родительская плата за содержание детей в образовательных организациях муниципального образования Павловский район, реализующих образовательную программу дошкольного образования в группах с пребыванием детей в течение 10 часов в размере 1 892 (одна тысяча восемьсот девяносто два) рубля

Льготы по родительской плате

• Дети-инвалиды, дети–сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией – освобождаются от оплаты.
  • Родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей устанавливается льгота  – 50%.
  • Работникам дошкольных образовательных организаций, матерям одиночкам, получающим ежемесячное пособие на детей  устанавливается  льгота  – 25 % .

Льгота предоставляется с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.

Перечень документов, необходимых для предоставления льготы по родительской оплате:

1.      Заявление

2.      Копия свидетельства о рождении ребенка

3.      Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

4.      Справка из соцзащиты (многодетные матери, матери-одиночки)

5.      Справка с места работы (сотрудники)

6.      Справка о составе семьи

Компенсационные выплаты.

На основании ФЗ  от 05.12.2006 № 2007-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей», в   соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования Павловский район № 2567 от 25.12.2013  «Об утверждении Порядка обращений за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Павловского района, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и её выплаты», утвержден порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации:

Компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы.

• на первого ребенка – в размере 20%,
  • на второго ребенка – в размере 50%,
  • на третьего и последующих детей – в размере 70%.

Компенсация выплачивается получателю с момента подачи письменного заявления и предоставления полного пакета документов.

Выплата компенсации прекращается в случае выбытия  ребенка из детского сада.

Выплата компенсации приостанавливается в случаях:

1.      Смерти родителя (законного представителя), на которого оформлена компенсация,

2.      Лишения родительских прав родителя, которому начисляется и выплачивается компенсация,

3.      Прекращения опеки (попечительства).

Компенсация может быть переоформлена на другого родителя (законного представителя). В этом случае компенсационные выплаты возобновляются.

Перечень документов, необходимых для получения компенсационных выплат:

1.      Заявление родителя

2.      Сведения о получателе компенсации (с указанием почтового адреса получателя, реквизитов счета)

3.      Копия сберкнижки или счет пластиковой карты банка

4.      Копия свидетельства о рождении ребенка, посещающего образовательную организацию и других детей в семье

5.      Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

6.      СНИЛС родителя и ребенка