04.09.2020 17:31

1. Как попасть в детский сад?

Ответ:       Попасть в детский сад просто  Более подробную информацию об условиях приема, перевода, отчисления и необходимых для приема документах вы можете узнать на нашем сайте в разделе  Информация для поступающих в детский сад

2.Какова оплата за детский сад?

Ответ:       Оплата за детский сад составляет 1 892  рубля в месяц на одного ребенка. Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе: Оплата, льготы и компенсационные выплаты

3. По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Ответ:       Обучение в детском саду осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детский сад № 13 станицы Новопетровской. Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе Образование

4. Какое меню в детском саду?

Ответ:       Учреждение работает по перспективному 10-дневному меню,  утвержденному заведующим МКДОУ детский сад №13, в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года. В ДОУ сбалансированное питание, четырехразовое: завтрак, второй завтрак, обед, полдник (согласно режиму дня и графику приема пищи детьми). Ежедневная информация о меню размещается на центральном входе и в каждой группе.

5. Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ:       В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01  июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

6. Когда ребенок может не посещать детский сад?

Ответ:       Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей. Более подробная информация о вопросах посещения и взимания родительской платы отражена в Постановлении об установлении родительской платы.

7.Сколько групп в МКДОУ детский сад №13 и какой направленности?

Ответ:       в саду функционирует 3 группы общеразвивающей направленности:

• 1 разновозрастная группа раннего возраста (1-3 лет)
  • 2 дошкольные разновозрастные группы (3-5 лет) и (5-7 лет)

8. В каких случаях не взимается родительская плата?

Ответ:       Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребёнком по уважительной причине:

• пропуск по болезни ребенка (согласно предоставленной медицинской справке)
  • пропуск по причине карантина
  • при отсутствии ребёнка в дошкольной организации на основании письменного заявления родителей (законных представителей)
  • на период закрытия ДОУ на ремонтные и (или) аварийные работы

9. В какую погоду дети не ходят на прогулку?

Ответ:       Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет 3-4 часа. Прогулка организуется 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с прогулка не проводится для детей до 5 лет, а для детей 5-7 лет продолжительность прогулки сокращается.

10. Могут ли отчислить ребёнка из-за частых болезней?

Ответ:       Основанием для отчисления ребёнка из детского сада может служить:

• завершение обучения в ДОУ
  • перевод воспитанника в другое ДОУ
  • расторжение договора по инициативе родителей и в случае ликвидации учреждения.

Если ребёнок часто болеет его исключить не могут.