22-08-2019 19:00

День Государственного флага Российской Федерации

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду прошли интересные мероприятия, посвящённые празднованию Дня  Российского флага. Накануне была проведена предварительная работа, где воспитатели в беседах с  ребятами вспоминали государственные символы России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.

Дети играли в дидактические игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг». Дети старшей группы изготовили коллективные работы в технике аппликация «Флаг России».

Во время прогулки дети с удовольствием играли в подвижные игры:

«Пронеси флаг сквозь преграды», «Передай флажок», «Чья колонна быстрее соберётся» «Кто самый внимательный», «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!