20.12.2022 16:06

Профилактика гриппа, ОРВИ и вирусных инфекций в детском саду

IMG_6944IMG_6948IMG_6949IMG_6946

В целях безопасности и сохранения здоровья воспитанников в детском саду, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, предприняты меры по профилактике и недопущению распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции (COVID-19). В учреждении усилен санитарно-гигиенический режим в помещениях, проводится утренний фильтр с ежедневной термометрией воспитанников утром и после обеда и обработкой рук дезинфицирующими средствами.

Ежедневно, строго в соответствии с графиками и инструкциями, младшими воспитателями проводится уборка помещений с применением эффективных при вирусных инфекциях дезинфицирующих средств, проветриваются помещения, с помощью рецеркуляторов обеззараживается воздух в  групповых комнатах. Завхозом контролируется наличие антисептика в дозаторах, всем работникам выдаются  маски, а работникам пищеблока – маски и перчатки. Администрация следит за порядком обработки посуды, регулярной обработкой контактных поверхностей, соблюдением питьевого режима, режима проветривания и кварцевания.

Педагоги проводят  беседы с воспитанниками с рассматриванием иллюстраций: «Как правильно мыть руки?», «Чистые руки - залог здоровья», «Кто же они такие эти микробы?».