22.04.2021 13:39

Акция "Все в наших руках!"

IMG_8484IMG_8483IMG_8493

Во всем мире 22 апреля празднуется День Земли.  День Земли – всемирное движение гражданских инициатив в защиту планеты как общего глобального Дома, объединяющее множество различных мероприятий и акций, как природоохранных и экологических, так и миротворческих. В этот день в разных уголках нашей планеты проводятся различные мероприятия - это экологические выставки и фестивали, марафоны и конференции о природе, уборка улиц и территорий в городах, посадка деревьев и остановка автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, культурные акции и концерты. Международный день Земли  - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день,  когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

Воспитанники всех возрастных групп с удовольствием приняли участие в акции «Все в наших руках», которая была посвящена этому замечательному и важному празднику.

Воспитателем средней группы Мищенко О.А. была проведена беседа с детьми «День Земли».  Ольга Алексеевна говорила с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех,о том, что на Земле живут люди, животные, птицы, рыбы, растения, всем им должно быть хорошо, а люди должны заботиться о живой природе.

А воспитанники старшей группы под руководством воспитателя Загинайловой С.Г. говорили о здоровье планеты, к  ее проблемах . В ходе беседы ребята закрепили некоторые знания о планете Земля, узнали о том, что существует праздник – День Земли и почему он был утвержден, почему Землю называют   голубой  планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Познакомились с основными экологическими проблемами - загрязнение почвы, воды, воздуха, вырубка лесов и путями их решения. В игровой форме ребята повторили правила поведения на природе.

А для формирования у воспитанников бережного отношения к планете Земля были изготовлены коллективные плакаты «Берегите Землю» и "День Земли".