15.07.2018 08:50

"Баба Яга и светофор"

В нашем детском саду ведется активная работа по профилактике дорожной безопасности, дети с интересом слушают художественные произведения , беседы о правилах поведения на улице и в общественном транспорте.

А недавно в дошкольной разновозрастной группе (от 5 до 7 лет) было поведено развлечение по ПДД  которое называлось  " Баба Яга и светофор ".

В ходе развлечения дети называли знакомые дорожные знаки, сигналы светофора и регулировщика. С большим удовольствием и интересом ребята знакомились с новыми для них дорожными знаками, читали и слушали стихи, рассматривали фотографии  улиц родной станицы.

В гости  к дошкольникам пришла сказочная баба Яга.  Ребята вместе с воспитателем Трипук Ириной Анатольевной учили ее правилам дорожного движения, помогали отвечать на все вопросы викторины и  дали ценные, очень полезные советы о правилах поведения на дорогах.