25.01.2022 10:22

Соблюдаем санитарные нормы и правила

3b3d3205-f172-42fd-ade9-22ca59dcb2e9.JPG3fa07a6c-af92-4f05-9577-adc0008b0344.JPGi (3).jpg

Наш детский сад работает в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-2019. Мы соблюдаем следующие профилактические меры:

• На территории детского сада введен обязательный масочный режим для ВСЕХ!
  • Проводится ежедневный усиленный «утренний фильтр» воспитанников и работников детского сада - термометрия с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Воспитанники и сотрудники с признаками инфекционных заболеваний отстраняются и в учреждение не допускаются.
  • Ежедневно проводится влажная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств.
  • Проводится обработка всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами.
  • После каждого приема пищи посуда, столовые приборы дезинфицируются.
  • В групповых ячейках работают рециркуляторы.
  • Согласно графикам проводится ежедневное проветривание в  отсутствии воспитанников.
  • Все занятия проводятся в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе, исключая контакты воспитанников из разных групп.
  • Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в детский сад.
  • Обеспечено постоянное наличие антибактериального мыла, туалетной бумаги, кожных антисептиков в санитарных узлах.
  • Работники пищеблока работают в масках и перчатках.