25-08-2015 13:10

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий:  учреждение выплату стипендий  и иных видов материальной поддержки для воспитанников  МКДОУ детский сад №13 не осуществляет

Наличие общежития, интернатане предусмотрены

Количество жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся: не предусмотрено

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся: не предусмотрено

Трудоустройство выпускников: не предусмотрено.

Выпускники МКДОУ детский сад №13 продолжают обучение в других общеобразовательных организациях.

Уважаемые родители (законные представители)!

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка – 20 %;

- на второго ребенка – 50 %;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 %

за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, (который составляет 764 руб.), но не более внесенной родителями суммы платы. Компенсационные выплаты предоставляются на всех воспитанников детского сада. По Вашему личному заявлению формируется пакет документов и, только при подаче полного пакета документов предоставляются компенсационные выплаты.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

В соответствии с Постановлением АМО ПР № 312 от 13.03.2020 льгота по  родительской плате установлена для следующей категории родителей:

100% льгота – дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией;

50% льгота родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

25% льгота для работников дошкольных образовательных организаций, матерей-одиночек, получающих ежемесячное пособие на детей.

Льгота по родительской оплате предоставляется  по Вашему личному заявлению и только после предоставления полного пакета документовЗа сроками, указанными в справке, обязаны следить родители (законные представители), при окончании действия справки, а лучше заблаговременно, представлять новую справку заведующему ДОУ для продления льготы.

Консультации по всем вопросам Вы можете получить у заведующего МКДОУ детский сад №13 (лично, по телефону 3-06-32, по электронной почте mdou.sad13@yandex.ru , через электронную приемную руководителя на нашем сайте http://ds13.uopavl.ru).