31.01.2022 13:10

"Лепим-лепим, стараемся, у нас все получается..."

IMG_0978.jpgIMG_0984.jpgIMG_0980.jpgIMG_0983.jpgIMG_0986.jpgIMG_0989.jpg

Лепка - чрезвычайно полезный вид детского творчества: кроме развития художественного вкуса и пространственного воображения, она влияет на мелкую моторику, т.е. при работе с пластилином массируются определенные точки на ладонях, которые в свою очередь активизируют работу мозга. Кроме того, лепка благотворно влияет на нервную систему в целом. На занятиях лепкой в группе "Капельки" (3-5 лет) ребята вместе с воспитателем  учились лепить куклу Неваляшку. Ребята усердно трудились, знакомились с пластилином, изучали его свойства. Дети раскатывали шар круговыми движениями ладоней. Учились делить пластилин на части. Вся деятельность происходила в игровой форме и сопровождалась играми и потешками, что помогло ребятам легче понять образ, который они создавали.

Никогда не спит бедняжка

Наша кукла  Неваляшка

Уложили на бочок -

Капризуля прыг-да-скок!

Кружится, качается,

Стоя спать старается.

Ребята получили массу положительных эмоций от своей деятельности и остались довольны результатом своего труда.