21.02.2022 11:25

23 февраля - День защитника отечества

IMG_1749.jpgIMG_1745.jpgIMG_1746.jpgIMG_1747.jpgIMG_1748.jpg

В нашем детском саду в группе «Морячок» прошел музыкально-спортивный праздник, , посвященный «Дню защитника Отечества».  Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Разучили песни, стихи и танцы. В празднике принимали участие две команды – «Моряки» и «Летчики». Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, преодолевали полосу препятствий, участвовали в соревнованиях, показали себя смелыми, сильными и умелыми. Участники хорошо подготовились к соревнованиям, поэтому победила дружба.