15.03.2022 10:30

"Полезное блюдо-омлет"

IMG_1755.jpgIMG_1757.jpg

Сегодня с утра ребята в группе «Капельки» (3-5 лет) нашли корзиночку с яичками, и стали  думать, кто же ее мог их им оставить. Вместе с воспитателем они пришли к выводу, что это яички от самой курочки Рябы, да еще и не простые, а золотые. А почему золотые? Потому что полезные! Ребята вспомнили,  какие блюда можно приготовить из яиц - яичница, омлет, салаты, супы, торты, пироги.  Поиграли в игру - вредные и полезные продукты.

А в рационе питания воспитанников нашего детского сада тоже есть полезное блюдо - омлет. Воспитатель рассказал ребятам, что омлет готовят из яиц, которые являются важным продуктом в питании маленьких детей. В составе омлета есть немало ценных питательных веществ, например, витамин А — для здоровья кожи и хорошего зрения, витамины группы В — для улучшения метаболических процессов и работы нервной системы, а также витамин Д — для поддержки здоровья костей. Кроме того, омлет богат калием, железом, медью и фосфором.

Затем на завтрак ребята кушали пышный, ароматный омлет со свекольной икрой. Маленькие почитатели вкусного и полезного оценили вкус этого блюда и сказали курочке Рябе - "Спасибо"!