21.03.2022 12:40

Международный день леса

IMG_1868.jpgIMG_1871.jpgIMG_1857.jpg

21 марта люди во всем мире отвечают Международный день леса. Цель проведения праздника — напоминание всем жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.

Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному дню леса. Ребята узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека. Беседы, тематические занятия, викторины способствовали пробуждению любознательности и познавательного интереса дошкольников, воспитанию эмоционально – положительного, бережного отношения к природе.

С детьми проводились беседы  «Лес — богатство Земли!», «Зачем люди ходят в лес», «Кому нужны деревья в лесу», «Как растут деревья», «Этого не следует делать в лесу».

Ребята с удовольствием разгадывали загадки, кроссворды о деревьях, животных, составляли рассказы по картинкам «С кем дружит ель», «Деревья нашего участка», читали стихи о лесе, о природе. Дети рассматривали картинки деревьев, цветов, птиц, насекомых.

Воспитателями в группах были оформлены выставки детских рисунков на тему «Лес – наше богатство».

В родительских уголках групп и на сайте детского сада размещена информация для родителей по теме «Сохраним планету зеленой».