05.04.2022 07:19

Полезно и вкусно

2089D294-7DDD-4A52-B303-0FF10AE48D77.jpegFFF1A9D0-FF19-4DCC-9E71-F7A1CB11372D.jpeg

Человеку с давних времен известна польза белокочанной капусты. За очень долгое время появилось множество рецептов и советов по приготовлению этого овоща. А в нашем детском саду из капусты варят щи, супы и борщ с добавлением капусты тушат другие овощи. Любой повар вам скажет точно, что каждое блюдо из капусты приносит максимум пользы для здоровья! Она богата клетчаткой, легко усвояемыми белками, органическими кислотами, глюкозой, фруктозой, азотистыми соединениями. Ребята группы «Капельки» (3-5 лет) очень любят блюда из капусты. Перед обедом воспитатель Загинайлова С.Г. провела беседу с детьми о пользе овощей. Деткам интересно было узнать, что достаточно съесть всего лишь порцию салата из капусты, чтобы наполнить свой организм полезными витаминами. Дети отгадывали загадки об овощах, сделали коллективную аппликацию «Грузовик с витаминами», а за обедом все с удовольствием ели салат из квашеной капусты.