25.04.2022 11:44

Пасхальные мероприятия

ДОУ 13 ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ- Сервировка стола на полдник в группе (3-5 лет)  (воспитатель Мищенко О.А.).jpg

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Подготовка и празднование Пасхи стало уже доброй традицией и в нашем детском саду.

В течение недели перед праздником с ребятами проводились беседы на темы «Как праздновали Пасху на Руси», «Почему на Пасху красят яйца», «Что произойдет с народом, если они забудут свою историю и традиции», «Как сохранить русские игры, обычаи и традиции русского народа?». На занятиях ребята раскрашивали шаблоны пасхальных яиц, делали пасхальные аппликации.

Целью предпраздничных мероприятий было развитие познавательной активности, любознательности детей через знакомство с историей своего народа и традициями православного праздника «Пасха», привитие уважения и любви к православным традициям, воспитание нравственных и эстетических чувств.