25.07.2019 12:52

Спортивное развлечение "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!"

Лето - это самая любимая пора для детей любого возраста. Лето – удивительное и благодатное время, когда детям можно вдоволь гулять. А ещё летом очень интересно проходят различные праздники и развлечения. Сегодня в нашем детском саду прошло спортивное  развлечение «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!», которое было направлено на формирование представлений о здоровом образе жизни, любви к полезным привычкам, сохранение и укрепление здоровья,  создания у детей доброго, позитивного настроения от участия в играх и забавах, способствование созданию благоприятной, дружеской и доброжелательной атмосферы в процессе общения. Под руководством  воспитателей дошкольных групп  прошел веселый, увлекательный праздник воды, солнца и мыльных пузырей.

В это день ребята встретились с Пеппи Длинныйчулок, которая приняла активное участие в эстафетах, тем самым подняла настроение ребятам. Вместе со сказочной героиней  дети участвовали в весёлых эстафетах «Поймай и принеси!», «Полей цветочки!» и др., поиграли в игру «Поймай бабочку», разгадывали загадки про спорт. Показав свои способности, свою смекалку дети понравились герою. Веселые танцы, песни украсили детский досуг. Самое главное, что девчонки и мальчишки помнят о пользе солнца, воздуха и воды, очень любят заниматься физкультурой. Пеппи Длинныйчулок поблагодарила ребят за то, что развеселили её, угостила всех вкусными призами и отправился в свою сказку. Так весело прошел наш летний праздник.