03.11.2023 12:42

4 ноября — День народного единства

IMG_7536IMG_7540IMG_7539IMG_7548

4 ноября наша страна отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России, дети должны знать его с раннего детства.

В преддверии праздника с воспитанниками детского сада проведены мероприятия, целью которых стало знакомство детей с праздником, расширение представлений детей о родном крае, стране, в которой мы живем, привитие любви к Родине, воспитание патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

В течение предпраздничной недели дети узнали историю возникновения праздника, закрепили представления о государственной символике, познакомились с народами, проживающими на территории России. Самостоятельно изготовили поделки, посвященные празднику.