08.11.2023 07:45

Пальчиковые игры для малышей

пальч 1пальч3пальч4пальч5пальч7пальч8льч9пальч77пальч8пальч66пальч77пальч7

Развитие мелкой моторики у маленьких детей очень важно и необходимо. Чем раньше дети начнут активно, и умело двигать пальцами, ладошками, показывая определенное действие, тем быстрее они будут развиваться, начнут быстрее говорить, речь станет более связной и эмоциональной.

Хороший способ стимулировать речь — это пальчиковые игры. Пальчиковые игры интересны, они способствуют развитию мелкой моторики, развитию речи и творческой активности. Они как бы отражают реальность окружающего мира: людей, их деятельность, животных, природные явления. У детей во время пальчиковых игр развивается ловкость рук, способность контролировать свои движения и концентрироваться на одном виде деятельности. Кроме того, пальчиковые игры стимулируют развитие речи, расширяют словарный запас детей, развивают пространственное мышление, внимание.

Малыши группы (1-3 лет) отправились сегодня в пальчиковый мир. Ребята с интересом играли пальчиками, выполняли движения. Пальчиковые игры нравятся детям, дарят радость общения и приносят ощутимую пользу.