30.11.2023 08:17

Всероссийская акция "Безопасность детства - 2023"

XnvNqLhzT4c

Всероссийская акция «Безопасность детства» проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2023 года по 1 марта 2024 года в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности и жизнедеятельности.

С 1 ноября 2023 года начался зимний период Всероссийская акция «Безопасность детства - 2023», который продлится до 1 марта 2024 года.

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

Также в ходе акции пройдут мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках. Будут приниматься меры по недопущению нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усилению мер по обеспечению пожарной безопасности. Пройдут беседы с детьми на тему безопасного пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах и в местах зимнего отдыха.

Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!

Памятка для родителей "ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ! ЗИМНИЙ ПЕРИОД!"

Памятка для родителей "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД."

Серия обучающих мультфильмов "ОСТОРОЖНО, ПОПАДАШКИН!"