24.01.2019 16:26

Месячник оборонно - массовой и военно - патриотической работы «Воинский долг - честь и судьба !»

В целях развития системы патриотического воспитания в ДОУ, формирования патриотических чувств и нравственных качеств личности  23 января 2019 года в МКДОУ детский сад №13 стартовал месячник оборонно-массовой и военно- патриотической работы под единым лозунгом «Воинский долг - честь и судьба !».

В этот день состоялась торжественная церемония открытия месячника. В ходе мероприятия педагоги и ребята вспомнили героический подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны, бессмертных героев, исполнявших интернациональный долг в Афганистане, солдат и офицеров, воевавшихв в Чеченской республике.

В рамках месячника педагоги детского сада планируют провести различные мероприятия: выставки, беседы, тематические занятия и многое другое. В месячник оборонно-массовой и военно- патриотической работы вовлечены все - воспитатели, дети и родители . Каждый год большое внимание уделяется работе с родителями по данной теме, и в этом году, мы надеемся, они станут обязательными участниками данного мероприятия.