04.04.2019 15:02

«Мы разные, но мы вместе»

2 апреля 2008 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма. В 2005 году организацией Autism Speaks ("Аутизм говорит") была придумана акция "Зажги синим". В рамках акции некоторые здания в этот день освещают синим цветом, это делается в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания политиков и простых граждан к проблемам аутизма. Люди с аутизмом очень разные. Дети группы «Морячок» вместе с педагогам Трипук И.А. не остались в стороне они также организовали акцию «Мы разные, но мы вместе» Участие в акции  дает возможность взрослым и детям понять внутренний мир детей, подростков и взрослых с аутизмом. Спасибо всем, кто слышит, знает, любит и верит, всем кто понимает или старается понять, как непросто жить в нашем "обычном" мире аутичным детям и взрослым. Люди с аутизмом точно также могут учиться, работать, дружить, любить и жить полноценной жизнью, как и все остальные.  Это акция возможность для всех её участников больше узнать об аутизме и выразить свою социальную позицию.
Измени мир к лучшему.Все вместе мы делаем пусть небольшое, но важное дело.