08.04.2019 15:20

«Неделя  Космонавтики в детском саду»

i (57)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Педагоги нашего детского сада вместе с ребятами не оставили без внимания это событие, так как с 8 по 12 апреля в детском саду  пройдет неделя, посвящённая дню космонавтики. Планируется проведение бесед с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах.  Ребята познакомятся с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли.  Воспитанники будут рассматривать иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читать стихи и отгадывать загадки, будут делать аппликации о космосе, лепить ракеты, конструировать летательные аппараты.