10.06.2019 07:45

"Здравствуй, сказочное лето!"

b9d5a551-e38d-48b4-8049-5445283409ca09d5aaef-de34-49fd-938f-f75fab088f508661e713-aee3-463c-b33f-412fe7b0d0d9

В  нашем детском саду в первую неделю лета  прошла  тематическая неделя «Здравствуй, сказочное лето!», которая была направлена на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитывать интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

В рамках тематической недели с воспитанниками всех возрастных групп проводились различные мероприятия. В течениие всей первой недели лета  ребята беседовали на темы:  «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся» и др.

Ребята слушали  любимые сказки, рассматривали иллюстрации к ним, а затем рисовали и лепили любимых  героев из этих сказок.

Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок. Ребята самостоятельно инсценировали сюжеты из сказок, используя разные виды театральных кукол.

Интересные факты из жизни великого поэта, о его творчестве, узнали дети в «Пушкинский день». Ребята читали стихи, рассказывали сказки, говорили о значимости А. С. Пушкина в русском языке.

Для  ребят были оформлены книжные уголки, где они могли ознакомиться с иллюстративным материалом знаменитых детских книг, с портретами известных писателей.

В конце недели все ребята приняли участие в викторине по любимым сказкам.