17.07.2020 15:49

Тематическая неделя «Коли семья в кучке, не страшны и тучки»

В июле  в России отмечают праздник «День семьи, любви и верности!» Вся наша жизнь крутится вокруг семьи. Ведь с самого рождения, каждый нуждается в полноценной семье, потом мечтает о собственной – идеальной, и в итоге достигает цели. Без семьи, наверное, никто не сможет представить свою жизнь. Именно в ней мы учимся любить, уважать, отвечать за свои поступки и подставлять плечо поддержки близкому человеку в нужный момент. Чтобы подчеркнуть всю важность и необходимость брака, появился такой праздник как День Семьи, Любви и Верности.

С 6 по 10 июля в рамках тематической недели «Коли семья в кучке, не страшны и тучки», посвящённой Дню Семьи, Любви и Верности  в нашем детском саду были проведены ряд мероприятий посвященные этому празднику. Педагоги дошкольных групп много беседовали с ребятами о том ,что такое семья, разучивали стихи и песни о семье, рассматривали книги, картины и играли в игры.  Говорили  о роли матери и отца, о взаимовыручке и доброжелательных отношениях в семье, а дети рассказывали о своих  семейных традициях, которые существуют в их семьях. Дети рассказывали о своей семье, о совместном отдыхе и увлечениях, рассматривали семейные фотографии, составляли генеалогическое дерево,  играли в сюжетно-ролевые игры «Салон красоты», «Дочки-матери» и др.