06.09.2019 10:17

День знаний

2 сентября в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний, целью которого было создание позитивного, радостного настроения, положительного отношения к школе.

Воспитанники встретились с героями мультипликационного фильма «Ну, погоди». В наш детский сад пришли Заяц и Волк, которые вместе с ребятами выполняли задания на творчество, смекалку, сообразительность. Ребята помогли Волку понять, что такое детский сад, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. Ребята рассказали сказочным героям про буквы и цифры, а  Заяц научил детей  веселой зарядке, которую необходимо делать по утрам. Воспитанники подготовительной группы рассказали стихи и исполнили  песню «Детский сад». Затем все дети пошли на первое занятие.