22.09.2020 11:24

Тематическая неделя "Осень"

PHOTO-2020-09-17-14-59-32-6PHOTO-2020-09-17-14-59-32-15

У многих осень – любимое время года. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом «Осенняя пора»…

Ребята дошкольной разнвозрастной группы (3-5 лет) закрепили уже имеющиеся знания об осени, ее характерные признаки. Так же проводилось много бесед на осеннюю тему, которые сопровождались иллюстративным материалом. Это беседа об осенних месяцах, их последовательность и названия, о первых заморозках, зачем деревья сбрасывают листья, как наступает листопад, природа и человек, ядовитые грибы и ягоды, какие семена путешествуют по воде и воздуху.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот и воспитанники этой группы с удовольствием рисовали, лепили, занимались аппликацией на осеннюю тему.

Для самостоятельной деятельности детей были предложены настольно-печатные игры по тематике недели, дидактические игры.