16.04.2021 13:56

Стенд (уголок) "Эколята-дошколята"

Наш детский сад готовится стать участником регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята- дошколята».

Недавно в  дошкольной разновозрастной группе (5-7 лет) появился необыкновенный стенд (уголок) «Эколята – дошколята», который приготовили и оформили педагоги и воспитанники этой группы. Ранее на тематических занятиях ребята познакомились со сказочными героями - Эколятами – друзьями и защитниками Природы: Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой, узнали правила Природолюбия.

На стенде (уголке) воспитатели Трипук И.А. и Загинайловой С.Г. разместили  информацию  о  природоохранной  и экологической деятельности воспитанников, проведенные мероприятия по сохранению природы, правила «Азбуки Природолюбия», задания от  «Эколят», логотип, слова гимна и клятвы Эколят, представлена различная информация в рамках экологического воспитания (памятки, консультации, пословицы, поговорки), фотографии, которые отражают этапы работы по формированию у детей элементов экологической культуры, природолюбия, бережного отношения к природе.

Данный стенд помогает привить любовь и бережное отношение к природе, её животному и растительному миру, способствует развитию речи, творческого воображения.