22.04.2021 15:22

Посвящение в Эколята

IMG_8491d9632114-eaba-4655-8a4d-50795b4a127b

22  апреля 2021 года в старшей группе прошла акция посвящения воспитанников в члены всероссийского движения дошкольников «Эколята – юные защитники природы». Открылся праздник словами доброго приветствия солнцу, небу, ветру, деревьям, животным. Воспитатель Загинайлова С.Г. рассказала ребятам о празднике «День Земли». Все вместе говорили о том, что Природа – это все, что окружает нас: земля, воздух, вода, растения, животные, птицы, насекомые, люди. Но наша природа в опасности, люди стали плохо к ней относится, уничтожено много растений и животных. Поэтому каждый человек должен соблюдать правила общения с природой. Бережно относиться к каждой травинке, к каждому живому существу.

Приятной неожиданностью для дошколят стал приход героев – эколят: Шалуна, Умницы, Ёлочки и Тихони, которые напомнили детям о правилах поведения в лесу и рассказали о сообществе под названием «Эколята- дошколята», о том, что они берегут и защищают природу и мы будем учиться уважительно, внимательно относиться к родной природе и всем своим знакомым об этом рассказывать.

Ребята очень весело провели время – играли в экологические игры, разгадывали  загадки, участвовали в конкурсах и эстафетах. В заключении праздника- посвящения ребята произнесли «Клятву эколят - молодых защитников природы» и под Гимн эколят детям были вручены экологические медальки.