28.03.2024 12:53

Профилактическая акция «Внимание -дети!»

image (1)

В МКДОУ детский сад № 13  с 18 марта 2024 года по 25 марта 2024 года, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул, закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде, проводились мероприятия в рамках 1 этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!».

В каждой возрастной группе были проведены мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения: занятия, целевые прогулки, беседы, игры, минутки безопасности, игры-викторины. Во всех группах проведены беседы с рассматриванием иллюстраций, книг, плакатов с улицей на темы «Как вести себя в транспорте», «Общественный транспорт», "Осторожно, дорога!», «Уроки безопасности».

В родительских уголках размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.